Обзор квеста «Заброшенный бункер», Запорожье

В Запорожье наша команда посетила замечательный квест “Заброшенный бункер” от организатора квестов в реальности Escape Quest. Комната отличается от других квестов своей сложностью. Вряд ли вам удастся пройти ее без подсказок. История квеста рассказывает нам о том что мы искатели приключений которые бродили по заброшенному бункеру, и вдруг открывается портал во времени и мы попадаем в 1941 год, бункер заминирован немцами и у нас всего один час чтобы покинуть его.

Антураж комнаты великолепный все очень детально выполнено, в этой локации вы абстрагируетесь от всего мира и на самом деле попадаете в настоящий бункер. Также здесь вы получаете море адреналина, так как на самом деле кажется что через час вы взорветесь. Интересный момент заключается в том, что в комнате вам придется много выполнять командной роботы, присутствует звуковое сопровождение, и эти звуки всё время на вас давят, что придаёт комнате еще большей реалистичности.

Для новичков “Заброшенный бункер” будет трудноват, не советовал бы ходить в эту комнату тем, кто первый раз в квестах, а вот бывалые игроки найдут здесь много чего интересного. Не каждый день встретишь такую сложность в комнате, большинство игроков останутся в восторге от этой игры.

Для новичков Escape Quest подготовил другие игры, после успешного прохождения которых можно попробовать покорить Бункер. Еще одним из плюсов является расположение квеста, его легко найти даже гостям из других городов. Приветливая администрация сделает еще более комфортным прохождение комнаты и зарядит позитивным настроением вас на весь день.

У нашей команды квест вызвал бурю эмоций, игра получилась интересной, насыщенной, требовалась максимальная концентрация на мелочах, что не всегда удавалось, и на помощь приходили подсказки. Эту комнату можно оценить на очень высокую оценку как очень качественно выполненную.

Никита Донской

Эксперт Запорожье